山东玖典置业30%国有股权挂牌转让,底价2411万元

sw

乐居财经徐迪1月29日,山东玖典置业有限公司30%国有股权近日在山东产权交易中心挂牌转让,底价2411.44万元,转让方为金乡县金源国有资本运营有限公司,挂牌有效期截至2024年2月27日。

山东玖典置业有限公司成立于2020年10月19日,注册资本5000万元,经营范围包括物业管理;住房租赁;房地产开发经营。

公司由济宁博泰置业有限公司持股70%,金乡县金源国有资本运营有限公司持股30%。其中济宁博泰置业由自然人李伟100%持股,转让方金源国资隶属于金乡县国资有资产事务中心。

截至2023年12月31日,标的企业资产总额44,769.96万元,负债总额39,305.64万元,所有者权益5,464.32万元;营业收入36,091.58万元,净利润3,629.55万元。

据乐居财经查阅,山东玖典置业于2023年12月竞得金乡县1宗国有土地使用权,成交价1763万元。地块位于金珠路北侧、文化路西侧。土地面积0.534公顷,土地用途为普通商品住房,出让年限为70年。

文章版权声明:除非注明,否则均为盛联管理咨询有限公司原创文章,转载或复制请以超链接形式并注明出处。

上一个 穿越时空,元明清时期济南兴盛的书院

下一个 丰网“卖身”,顺丰、极兔双赢!加盟商怎么办?